Unsere Spender – Firmen & Einrichtungen

Nachfolgend genannte Firmen, Schulen, Vereine, Behörden und Einrichtungen haben uns seit Gründung der Stiftung unterstützt, sei es durch Geldspenden, in Form von Jubiläumsspenden, beim Glühweinverkauf zum Weihnachtsbaumschlagen oder durch großzügiges Sponsoring von Stiftungsveranstaltungen:

0-9

1. FC Köln Fanclub "Die Ostböcke"

1a Autoservice Hausdorf

2-S-dienste

4884 - Ihr Funktaxi GmbH

5A Plus GmbH

nach oben

A

AaRa Hotel Radeberg

Abfallwirtschaft Torgau-Oschatz

ACC Lächler, Crimmitschau

ACO Immobilien AG

Adler Messeservice, Lichtenau

Adler-Apotheke Wanzleben-Börde

ADTV Tanzschule

AFI - GmbH, Dorfen

Agrarfarm Schlettau

Agrarfrost GmbH + Co. KG

Agrargenossenschaft "Allertal" Eilsleben eG

Agrargenossenschaften Kriebstein

Agrar-Produktivgenossenschaft Pirna-Cotta eG

Agro Bördegrün GmbH & Co. KG

Ahorn Apotheke Dr. Andreas Liebau

Aktiv Optik Zwickau

Albert Transporte GmbH, Lottengrün

Alfa-Küchen-Aue

Allianz Agentur Sabine Bauer Markranstädt

Allianz Dieter Voß

Allianz Frank Dreyer

Allianz Hauptvertretung Alexander Süß, Mülsen

Allianz Hauptvertretung Annika Hohmann

Allianz Hauptvertretung Michael Heseler

Allianz Roland Andreas

allkuranz Versicherungsmakler

ALMA GmbH Steuerbertungsgesellschaft, Oschatz

Alpakahof Remler, Grimma

Alstab Obeflächentechnik GmbH

Altenburger Dienstleistung und Service GmbH

Alten-und Krankenpflege Anja Heier, Oberlungwitz

Altruja GmbH

Aluguss Aue GmbH & Co. KG

Amball, Inh. Ralph Nemnich

Ambulanter Pflegedienst Schwester Janine Müller, Kirchberg

Amtsgericht Torgau mit Zweigstelle Oschatz

AMZ Leipzig

An und Verkauf Lutz Wenk, Coswig

Anlagenbau Sandersleben GmbH

Annaberger Ferienwohnung Götze/Leichsner

Antalya Imbiss

antikbuch, Limbach-Oberfrohna

Anwalt Kamenz GbR - Susanne Gruner & Mario Hemedinger

AOK - Gesundheitskasse Leipzig

AP Hausmeisterservice, Auerbach

Apotheke am Großteich Geringswalde

AQB gGmbH Magdeburg

Aral Tankstellen Michael Weber, Annaberg-Buchholz

Architekturbüro Beier-Steiner Altmittweida

architekturbüro Christian Dobeck, Mechelgrün

Arge Sicherheitstechnik GbR Leipzig

Arten und Vielfalt Döbeln

Arztpraxis Diana Willms, Völpke

Arztpraxis Dipl.-Med. Ernst Schneider

Arztpraxis DM Thomas Damm

AS Fahrzeugbau & Forstmachinen GmbH

ASB RV Magdeburg e.V.

Asphalt-Bau Chemnitz, Tief-und Straßenbau GmbH

Astrid Nicklich Immobilien, Dresden

ATS Tobias Heinze

Aufbau Waldheim

Augenarztpraxis Dr. Vehlow, Colditz

Augenoptik H. Krause & J. Krause GbR

AurichDach GmbH, Jahnsdorf/Leukersdorf

Auto Dreßler GbR, Dresden

Autobike Stefan Genscher

Autocenter Leipzig

Autocenter Schliebe

Auto-Dienst

Autoglas Frank Schwarz

Autohandel Hühne

Autohaus am Bördepark GmbH

Autohaus Baude & Werner Mittweida

Autohaus Dittmar Mäke

Autohaus Eilsleben GmbH

Autohaus Engelmann OHG

Autohaus Gerstenberger

Autohaus Polster

Autohaus Quesitz GmbH

Autohaus Wolfram GbR, Zschopau

Autohaus Zwinzscher e.K.

Auto-Köhler GmbH

Autolackierzentrum Mittelbach, Johanngeorgenstadt

Autoliv Sicherheitstechnik GmbH

Automobilhandel Weihrauch

auto-Pilz, Thermalbad Wiesenbad

Autoservice Arnold in Altenburg

AutoService Crimmitschau

Autoservice Mitterer

Autoservice Sandro Schädel Werdau

Autowerkstatt Andreas Hopfe, Glauchau

Avacon AG

AVANTGARDE Dentaltechnik GmbH

AVC Marketing Club GmbH, Chemnitz

Avis Autovermietung

AWH ARMATURENWERK HOETENSLEBEN GMBH

AXA Service

nach oben

B

B.S. & R. Inh. Peter Ducherow, Eilenburg

B+T Bauelemente GmbH

Baby Smile GmbH, Chemnitz

Bäckerei Appelt, Colditz

Bäckerei Frank Gröger, Pirna

Bäckerei Kay Saupe, Königsfeld

Bäckerei Kunze Inh. Maria Lautner, Heidenau

Bäckerei Nowack

Bäckerei Reinhold, Schneeberg

Bäckerei Schuster, Oderwitz

Bäckerei W. Randler

Bacorent GmbH & Co. KG

Badträume und Geschenkidee, Moritzburg

Bahnservice-Becker GmbH, Lützen

Baierl & Demmelhuber Innenausbau GmbH, Tögning

Baro Lagerhaus GmbH & Co.KG

Barth & Höfner

Bau Dresden-Gruna GmbH

Bau- u. Möbeltischlerei Torsten Riedel, Zittau OT Hirschfelde

Bau und  Dienstleistungsservice Scheinpflug, Bannewitz

Bau- und Dienstleistungsservice

Bauaufsicht & Denkmalschutz des Landkreises Mittelsachsen

Baubetrieb Bischoff, Moritzburg

Baubetrieb Dietmar Möbius, Dahlen

Baubetrieb Hadler

Baudienstleistung Thomas Freund, Löbau

Bauer Spedition GmbH

Baufirma Thomas Schmiegel, Königswartha

Baugenossenschaft Leipzig

Baugeo GmbH

Baugeschäft Jens Holtzsch

Baugeschäft Reiß, Wittgensdorf

Bauhandwerksbetrieb Vogel, Weißenberg

Baumgarten & Franz Bohrtechnik GbR

Baumit GmbH

Baumpflege & Gartendesign, Grimma

Baur Spedition

Bausachverständigenbüro Uwe Gebelein, Zwickau

Bauservice Jedermann, Großweitzschen

Bauservice Karsten Vogel, Limbach-Oberfrohna

Bausevice Schreiter, Großrückerswalde

Baustoffhandel & Transporte Andreas Bonitz, Lichtenau OT Ottendorf

Bau-Thiele Colditz, Colditz

Bautischlerei Zimmermann GmbH & Co. KG, Teuchern OT Runthal

Bautrocknung Schmittgall GmbH

Bavaria Swiss AG

BBG Bodenbearbeitungsgeräte

BEARS & FRIENDS  Zwickau

Beauty-Salon Daniela Stöhr, Frankenberg

Beauty-Studio Müller GmbH

Bedachungen Tino Tiffert, Klingenberg

Bednarek & Kwiezinski GbR, Frohburg

Beer Ingenieure

Behner Sanitätshaus, Löbau

Beiersdorf Manufacturing GmbH Waldheim

Bellavita GmbH & Co. KG

BERGER Finanz- und Versicherungsmakler GmbH, Schleiz

Bergert Hoch- und Tiefbau GmbH, Wechselburg

Bertl und Ulrich GbR, Chemnitz

Bestattung Zetzsche

Best-Menü-Dennheritz

Betreuungszentrum Kloster Meyendorf GmbH 

Bezirksverband Chemnitz Sächs. Rassegeflügel

BFW Consult GmbH & Co.KG

BG Hundebedarf, Bad Schmiedeberg

BHB Broy HausBau GmbH, Grimma

BHG Mohorn Döhnert & Pietzsch GbR, Wilsdruff OT Mohorn

Bilfinger Berger Hochbau GmbH

BioFarm Medessen GmbH & Co.KG, Großenhain

biolitec AG

BIP-Ingenieurbüro, Zwenkau

BIUG GmbH

B-Jugend Fussballer des Bornaer SV 91

BKD Maik Reuter

BKF Schule GmbH

Blackboxx Fireworks GmbH, Marienberg OT Kühnhaide

BLASIUS KG Automatiktüren, Neuburxdorf

Blitz Kurier GmbH, Callenberg OT Langenchursdorf

Blue Angels Gelenau Erzgebirge e.V.

Blumen&mehr Sandra Schölzel, Bischofswerda

Blumenberger Kultur- und Karnevalsverein e.V.

Blumen-Eck  Krake, Riesa

Blumenfachgeschäft Blechschmidt aus Scharfenstein

Blumengeschäft "Blattlaus"

Blumengeschäft Welde Mohn

Blumengroßhandel Michael Ritzka, Hartmannsdorf

Blumenhaus Gatter GmbH, Wermsdorf

Blumen-Klimsch, Leipzig

Blumenzauber, Klipphausen  OT Naustadt

BMW Cloppenburg GmbH

Bodenverlegearbeiten Rene Bartels, Breitenbrunn

Böhmert Wälzlager und Industrietechnik

Börde-Buchhaltung

Bördeglas und Metallbau GmbH

Braune Autolackierbedarf GmbH, Freital

Braune Lackvertrieb GmbH & Co. KG, Freital

Brendel Service

Broschwitz Umwelttechnik

Broy Bau GmbH & Co. KG, Grimma

brr Anwaltskanzlei RA Renner

Brücken-Apotheke Roßwein

Brunnenbauermeister Frank Stein, Weißwasser

Bruno Söhnle GmbH

BSA Montage und Hausservice

BSAS EisenbahnVerkehrs GmbH & Co. KG, Mülsen

BSG Waldheim

Buchbinderei Elke Törpel, Markkleeberg

Buchführungsbüro Andreas Schöneich, Görlitz

Buchholz-Schwertrans-Service GmbH, Mügeln OT Glossen

Büffet-Gourmet, Böhlen

Bund freier Wirtschaftsberater

Bürger- und Heimatverein Jerisau/Lipprandis

Bürger-und Heimatverein Altmügeln-Crellenhain

BÜROLAND Leipzig

Büro-Post-Shop Falk Deutrich

nach oben

C

C&A Leipzig

C&S Mineralölhandel und Logistik GmbH

C.D. Büttner Sicherheitstechnik GmbH, Grimma

C. L. Lieberwirth GmbH, Lugau

CAR-ART GmbH, Dresden

Carsten Ulbricht e.K., Taucha

casacompact Facility Management GmbH, Chemnitz

Catering Kühn

Catering Service Katrin Orlowski

CeGeCe Elektrobau, Handel und Service GmbH, Glauchau

Celebration Org. e.V.

Channoine Cosmetic Syssi Eichler, Meißen

Chihuahua & Bullyzucht Nicole Weber, Nossen

Christian Dietz Rustikaler Natursteinbau, Wilsdruff

Christlicher Schulverein e. V., Gersdorf

Christoph Langner GmbH

CK- Floristik

Claas Braunschweig GmbH, Groß Germersleben

Classic Centrum Zwickau, Zwickau

Classic Custom's, Zeulenroda-Triebes

Clever Etiketten GmbH

CN Modevertrieb, Schkeuditz

Coiffeursalon Kathrin Saupe

Color Clinic Tattoo & Piercing

COMBERA GmbH Niederlassung Leipzig

Compagnie de Saint Gobain

Computerede IT-Lösungen & Service, Döbeln

Computer-Jaensch

Computerservice Lars Kiehle

Connex GmbH

Connex Steuer- und Wirtschaftsberatung

Container-Dienst Vanni GmbH, Markranstädt

Controlling & Coaching Nicole Strandt, Reichenbach

CPT Präzisionstechnik GmbH

Creativ network UG

Creativkopf Kinderspass für jeden Anlass, Dresden

Cress Performance US Cars Leipzig, Leipzig

CT-Lichtspiele Taucha

Cut and Colors Paunsdorf Center

nach oben

D

D&C Dagmar Strube, Parthenstein

D. Vosgerau GmbH

Dachdecker Korn GmbH & Co. KG

Dachdeckerei Anders, Mücka

Dachdeckermeister Jens Fischer, Chemnitz

Dachdeckermeister Jens Philipp, Burgstädt

Dachklempnerei Kurowski, Sehmatal-Cranzahl

Daimler AG

Daniel Kahlert GmbH, Leipzig

Daniel Löbel Postbank Immobilien Chemnitz, Limbach-Oberfrohna

das dorf Heyde

Das Erzgebirge gegen Blutkrebs e.V., Lichtenstein

db-metallservice.com, Crimmitschau

Debola GmbH & Co.KG

Deckert Immobilien, Annaberg Buchholz

Deicke Agrodienst GmbH

deine-neue-küche , Dirk Epperlein, 

DellContra, Inhaber Andreas Heinrich, Dresden

Demenzbetreuung Annett Göttinger

Dental-Labor Bernd Uhlemann KG, Flöha

Dentallabor Ilona Scheller, Magdeburg

der maler ruhnau gmbh, Drebach

Der Scheibendoc und Freie Werkstatt, Olbernhau

DETER TEX e.K., Dresden

Deutsche Bank

Deutsche Kreditbank AG Filiale Leipzig

Deutsche Post NL Dresden

Deutsche Skatbank Altenburg

Deutsche Telekom - Technicher Kundenservice

Deutsches Rotes Kreuz

DEVK Versicherungen Marc Weickert, Löbau

DGB Bezirk Niedersachsen

DHL Express Network Management GmbH, Schkeuditz

Diamondweb, Leipzig

Die Bewegungsfabrik, Neusalza-Spremberg

Die Blumenkinder, Rosswein

die Brillenbauer

Die Brötchen Tuner, Dresden

DIE LINKE Fraktion Stadtrat Magdeburg

Dienstleistungen Silvio Walther, Marienberg

Dienstleistungen Sybille Scheibe, Leisnig

Dienstleistungen Vetter, Callenberg

Dienstleistungsservice Jörg Ebruy, Ahlsdorf

Dienstleistungsservice Mirco Lampert, Crimmitschau

DierBooks

Dietz-Wegenast  Feine Kräuter aus Werdau, Werdau

DiKa-Karosseriebau, Brockau

Dipl. Ing. Walter Kiet/Weinhardt

Dittesschule, Oberschule Plauen

Dittrich Papier Mittweida, Mittweida

DJ Olli, Roßwein

DMI Archivorganisation GmbH & Co. KG

Döbelner Ausbau- und Modernisierungs-GmbH

Domus Consult Potsdam-Babelsberg

Dor Kochlöffel, Oelsnitz

Dossmatik GmbH

Dr. Frauke und Marten Helmbach GbR

Dr. Sergel Immobilien GmbH

Drechslerei Meitzner "Holzesel", Deutscheinsiedel

DresdenHyp GmbH, Dresden

Dresdner Lackfabrik GmbH & Co. KG

DRK Kreisverband Bautzen e. V., Ortsverein Neukirch

Druckerei Schleppers

DSR Danny Deus, Niedercrinitz

Dussmann AG & Co. KG

DW Agenturen Torsten Mokansky

nach oben

E

EASY POWER

E-Center Wanzleben, Wilfried Schnecke

EcoSpa, Plauen

EDEKA Markt Minden-Hannover GmbH

Edeka, Lebensmittel Voigt GmbH & Co. KG, Plauen

Edelstahl Köhler, Coswig

EDO Elektrogroßhandel 

Edv Service Ladewig, Schneeberg

EFT Münch e.K., Wildenbörten

Eidam Heizungsbau, Reinsdorf

Eigenbetrieb KGM

Einhorn-Apotheke Zeitz

Einkaufsmarkt Rietschen

EINZA GmbH & Co. KG

Eiscafé Döge, Kitzscher

Eiskaffee Kühne

Eismanufaktur Borkmann, Leipzig

Elb-Aue-Biber-Verein e.V.

Elbtal Druck & Kartonagen GmbH, Dresden

Elektro Gnauck, Demitz - Thumitz

Elektro Gutsche, Waldenburg

Elektro Hache GmbH & Co. KG, Naundorf

Elektro Harry Freiberg GmbH

Elektro Höfner, Glauchau

Elektro Pruß, Borna

ELEKTRO TROEGER

Elektroanlagen Ronny Schäfer, Niederfrohna

ELEKTRO-Böttger, Aue

Elektro-Fuchs

Elektroinstallation & Service Frank Bauerfeind, Pirna

Elektroinstallation Christoph Heinrich, Zwickau

Elektroinstallation Schaarschmidt, Meerane

Elektroinstallation, Matthias, Karl Heinz

Elektro-Krüger

Elektromotoren-Reparatur Horst Schuster, Zwickau

Elektronischer Anlagenbau M. Zimmermann

Elektrotechnik  Tino Blochwitz, Ebersbach

Elektrotechnik & Bauservice Funke, Stadt Wehlen

Elektrotechnik Petrikis, Trebsen/Mulde

Elektro-Technik Walther

Elektro-Zocher GmbH & Co., Diera-Zehren

ELG Bau Altenburg

ELG Holz

Elobra GmbH & Co. KG, Brand-Erbisdorf

Endress + Hauser Conducta GmbH Waldheim

Energieanlagen Frank Bündig GmbH

Energieberatung Leistner, Kirchberg

Energiepark Harz GmbH

Entstaubungsgeräte Pulsnitz GmbH

Erdgas Mittelsachsen GmbH

Ergotherapie Anja Schultz, Oschatz

Ergotherapie Brückner, Annaberg-Buchholz

Ergotherapie Silke Leopold

Ernst's Eis-Cafe

ESA electronic GmbH, Bernsdorf

Esches Gasthof, Callenberg

Eschnapur GmbH

Eskildsen GmbH

ESSO-Tankstelle & Autoservice Nowotny, Sohland

Estrichbau Patrick Koch Rothenburg/Oberlausitz

ESV Eilslebener Sportverein e.V.

ETAB Michael Zimmermann

Eureos GmbH

Euroglas GmbH

Euronics Morgenstern

Evangelische Kirchengemeinde Wormsdorf

Evers Kommunikationssysteme GmbH, Grimma

EVO Informationssysteme GmbH, Durlangen

excitement PR & Werbeagentur J.P. Ebersbach, Reinsdorf

Expert Jäger GmbH & Co. KG

nach oben

F

F. Schlimpert - Hausmesstechnik, Müglitztal

F+G Fernmeldemontagen GmbH, Leipzig

Fa. BST, Leipzig

Fa. Dieter Grashoff

Fa. Dr. Horst Kratzsch, Tharandt

Fa. Elektrokühlung GmbH Scholl & Morgenstern, Dresden

Fa. Illgen Industrievertretung

Fa. Mediterranes Bauen Dirk Friedrich, Spreetal-Burghammer

Fa. Mike Kern  Sanitär/ Heizung / Klempnerei, Lawalde

Fa. Pagus

Fa. Peter Martin, Crottendorf

Fabrikatursteinwerk Neukirch/Lausitz

FAFU Dienstleistungs GmbH

Fahrdienst Stadtverwaltung Chemnitz

Fahrrad-Center-Klante, Burgstädt

Fahrschule Carsten Döhler, Leipzig

Fahrschule Fichtner

Fahrschule Horst Toma, Lichtenstein

Fahrschule Jens Timmel, Pockau-Lengefeld

Fahrschule Jürgen Thierbach

Fahrschule Wolf-Dieter Kröher

Fahrzeugaufbereitung A. Herrmann Leipzig

FahrzeugService Schumann, Neiße Malxetal

Fairytoon.de, Markranstädt

Familien- und Kulturverein am Kreuzfelden Waldheim

Farben & Lacke Annaberg

FAS-Morgenstern, Hartmannsdorf

FB-Montagebau, Wilschdorf

FC Blau Weiß Spören (Fussballverein)

FC Greifenstein 04 Ehrenfriedersdorf e.V.

FEA Pumpentechnik GmbH, Chemnitz

FEAG Sangerhausen GmbH

Feige & Harlass Tankstellen GmbH, Delitzsch

Fenster - Türen - Balkontechnik Frank Buchholz

Fest & Göserich GbR

Feuerwehrverein Groß Bönecke e.V.

Feuerwehrverein Schneidlingen e.V.

FHL

Fibak GmbH

Fickelmaler

Fielitz GmbH Metall - und Transportgerätebau, Neiße Malxetal

Finanz- & Versicherungsmakler Michael Prescher, Ottendorf Okrilla

Finanz- u. Wirtschaftsberatung Dr. Winkler GmbH

Firma GDK, Lützen

Firma Taubert, Niederjahna

Fischer Haustechnik GmbH & Co. Elektro-, Antennen- und Kommunikations KG, Leipzig

Fischer Hilft e.V.

Fischer techn. Handel OHG

Fit for Fun Hartha e.V.

Fleischerei Jens Schaarschmidt

Fleischerei Peter Hein in Mügeln

Fleischerei Singer, Crottendorf

Fleischerei Wunder, Blankenhain

Fliesen Furch, Schneeberg

Fliesen Ludwig, Lichtenberg

Fliesen Schrepel, Grüna

Fliesenbau Zimmermann, Regis-Breitingen

Fliesencenter Narsdorf GmbH, Geithain

Fliesenhaus Müller, Elterlein

Fliesenleger Andreas Lenk, Mülsen

Fliesenleger-Fachbetrieb Lars Kaiser, Radeberg

Fliesenlegerfachbetrieb Ron Marsch, Liebschützberg

Fliesenlegermeister Jens Schmidt, Krostitz

Fliesenlegermeister Niels Zabel

Fliesenlegermeister Steffen Schilling, Schirgiswalde-Kirschau

Fliesenlegermeisterbetrieb R. Dahnert, Limbach-Oberfrohna

Fliesenverlegung Schilbach, Schöneck

Fliesen-Welzel, Laußig

Fließenleger Torsten Boxhorn

Flock+Print, Großröhrsdorf OT Bretnig

Florpartner GmbH

Flughafen Leipzig/Halle GmbH

FMD-Electronic, Chemnitz

Förderverein Bördegymnasium Wanzleben

Förderverein der Feuerwehr, Ampfurth

Förderverein der Freiwilligen Feuerwehr Seehausen

Förderverein der Grundschule Burg Ummendorf

Förderverein der Grundschule Waldheim e.V.

Förderverein der Wilhelm-von-Polenz-Grundschule

Förderverein Dr.-Eberle-Schule Nossen

Förderverein Historisches Friseurhaus Altenburg

Förderverein Lessingschule Leipzig

Förderverein Robert-Schumann-Gymnasium

Förderverein Schloss Ampfurth

Förderverein Seminarschule Auerbach

Formel 4 Dresden

Fotodesign Mirko Sens

Foto-Gutschow

Fotostudio Bildermacherin Béatrice Schwarz, Bannewitz

Fraktion CDU/BfM im Stadtrat der Landeshauptstadt Magdeburg

Frank Fahrzeugbau GmbH

Frank Fichtner Transporte

Frank Habel Heizung-Sanitär, Borsdorf

Franz+Partner Magdeburg GmbH Steuerberatungsgesellschaft

Frauenarztpraxis Gabriele Kohlstedt, Zwönitz

Frauensportgruppe - Kerstin Mandok 

Fre-Be Fensterbau GmbH

Freie Werkstatt Jens Böhme, Zschadraß

FreislebenBau GmbH, Bad Schlema

Freistedt & Küstermann Partnerschaft Steuerberatungsgesellschaft, Helmstedt

Freitaler Bautenschutz und Schädlingsbekämpfung

FreMo Patiententransporte GbR

Fressnapf Pech GmbH, Stollberg

Freundeskreis Bundeswehr e.V.

Frieder-Kunz-Digiservice

Friedrich Fussböden, Pirna

Friedrich Mineralölhandel GmbH

Friseur Haargefühle Inh. Ines Hähle, Chemnitz / OT Grüna

Friseur Mehner in Geyer

Friseur Salon "Diana", Leipzig

Friseur Zimmermann-Siebert UG & Co. KG, Groitzsch

Friseure Borna GmbH

Friseurmeister Peter Müller, Altenburg

Friseurmeister T. Seifert

Friseuroase Chemnitz

Friseursalon Annett Müller, Zwönitz

Friseursalon Christine Eckardt

Friseursalon Corinna, Drebach

Friseursalon Eike Schmidt

Friseursalon Katrin Dauer, Belgern-Schildau

Friseursalon M. Haufe, Leipzig

Friseursalon S. Knoth

Friseursalon Schüllerlocke

Friseursalon Susanne, Leipzig

Frisierbar Elisa Krause

Fritzlar - Bau - Service

FTP GmbH & Co. KG, Brand-Erbisdorf

Fugentechnik Kater, Roßwein

Fuhrgeschäft, Bagger- & Planierarbeiten Peter Herrmann, Wagelwitz

Fuhrunternehmen Andiel Mike, Karsdorf

Fuhrunternehmen Lutz Kühn, Frankenberg

Fuhrunternehmen M. Sonntag, Adorf

Fuhrunternehmen Sven Burmann

Full Service Agentur Webgalaxie & Krüger Systemhaus GmbH, Markranstädt

funkmess Holger Funk

Futtermittel & Landhandel Pink, Obergurig

nach oben

G

GALA-MILBRAG GmbH

Gardinen Design Kessler, Dresden

Garten Eden Inh. Dirk Noack, Halbendorf

Garten-, Forst- & Landtechnik Schulz

Gartenbau Ulrich Pauer

Gartengestaltung u. Blumengeschäfte Lützendorf, Oberwiesenthal

Gärtnerei Hofmann Heynitz, Nossen

Gärtnerei Jonathan, Görlitz

Gärtnerei Otfrid Schurig

Gas- Wasser- Heizung- Solar Jörg Jordan, Bischofswerda

Gasthaus & Pension Morgensonne, Jahnsdorf

Gasthof & Pension "Zum Trompeter"

Gasthof Zur alten Linde, Minkwitz

Gastrovision Magdeburg GmbH

Gaststätte  "Gambrinus" Hartha

Gaststätte "An der Riesenburg" Annaberg- Buchholz

Gaststätte zur Hasenheide, langenbernsdorf

GBS Elektronik GmbH, Radeberg

Gebäudemanagement Donner

Gebäudereinigung Fehse, Leipzig

Gebauer Umzüge Inh. Janet Gebauer, Borna

Geflügelhof Paul

Gegenbauer Property GmbH

Gegenbauer Services GmbH

Gemeinschaftspraxis Dr. Herrmann und Dr. Fichtner

Gemeinschaftspraxis Dr. Jutta Kurch | Anke Bischoff

Gemeinschaftspraxis Dr. med. Henne

Gemeinschaftspraxis Dr. Sellmann | Dr. Schwarz, Magdeburg

Gemeinschaftspraxis Hermann-Löber

Gemeinschaftspraxis Schuster

George, Lentzsch & Partner, Ortrand

Geoservice Bähr, Bad Gottleuba-Berggießhübel OT Langenhennersdorf

Gerüstbau Oberland Bautzen, Sven Korsinek

Gesellschaft für Metallaufbereitung mbH

Geyer Maschinen- und Werkzeugbau GmbH, Reichenbach

GGH- Gebäudereinigung, Oßling

GGU mbH

GIS Trans Ingolf Gläser e.k., Belgern-Schildau

Gisa GmbH

GKL Shop, Gesine Kanitz-Lange

Glass Ingenieurbau Leipzig

Glaswerke Arnold GmbH & Co.KG

Goethe Gymnasium Bischofswerda

Gohlbau, Bad Lausick

Göhmann RA Partner

Golden Gates Edelmetalle GmbH

Golfclub Leipzig Schlosspark Machern e.V

GolfSport Machern Verwaltungs GmbH

Götze Baudekorationen, Bernsdorf

gräfsmaler

Graichen Bau- und Möbelwerkstätten GmbH

GRK Holding AG

Großenhainer Geflügelhof GmbH & Co. Farm Lodenau KG

Großenhainer Geflügelhof GmbH & Co. KG

Grundschule Nils Holgersson

Grundschule Waldheim

Grundstücks- und Gebäudeservice Inhaber Mirko Schladitz, Dippoldiswalde

Grünwerk Magdeburg GmbH

GS "Georgius Agricola" Freiberg/Sachsen

GSG Baugeselllschaft mbH, Lauter-Bernsbach

GSG Zeitz Haus 2

G-Stystems GmbH

GUD Geraer Umweltdienste GmbH & Co. KG

Gustavs Autohof, Kreischa

Gut Neumarkt

Gut und Dietze GbR

Güternah- und  -fernverkehr Ina Scherzer, Klingenthal

nach oben

H

H&K Messe GmbH & Co. KG

H&P Friseur GmbH

H. Wilhelm Schaumann Eilsleben GmbH

Haar- und Hautpflegestudio Hirth, Hohenstein-Ernstthal OT Wüstenbrand

Haar.Schneider, Chemnitz

Haarstudio Szenario Cathrin Gruhn

HAASE BAU GMBH, Thum

Habeland Haustechnik, Elstertrebnitz

Hager Partnerschaft

Hahnemann Apotheke Meißen, Petra Küchler

HAKAN-Döner Torgau

Handballclub Leipzig HCL

Handelspunkt Schlema

Handelsvertretung Bodenburg, Mülsen

Handelsvertretung Gerhard Preuß, Riesa

Handwerkskammer zu Leipzig

hanke-dental

Hansen-Hausverwaltung GbR, Leipzig

Hans-Joachim Barheine GmbH & Co. KG, Eilsleben

Harley-Davidson Magdeburg GmbH

Hartmut Hesse Hydraulik GmbH & Co. KG

Hausarztpraxis Sven Thielemann, Beilrode

Hausdienstleistungen Zschoche

Hauskrankenpflege Diana Genscher

Hauskrankenpflege Schweizer GmbH, Hoyerswerda

Häusliche Krankenpflege Waldheim

Hausmeisterdienste Karsten Böge, Doberschütz

Hausmeisterservice & Kleintransporte, Scheibenberg

Hausmeisterservice Christian Rehfeld, Leipzig

Hausmeisterservice Galabau & Zaunbau, Großrückerswalde

Haus-Pool-Teich T. Schiemann, Leipzig

Hausservice Hörügel, Leipzig

Haus-und Grundstücksbetreuung Uwe Sikorska, Krostitz OT Priester

Hausverwaltung & Wohnungsbörse Scherzer, Crimmitschau

Hauswirtschaftsservice aus Machern

Hautarztpraxis Dr. Alheit Heidenau

hautnah Tattoo & Permanent Make-up, Brand-Erbisdorf

HDL global 24, Henryk Jäschke, Hartha

HDL Jan Breitfeld, Flöha

Hebamme Ines Plocke, Krauschwitz

Hebamme Jeanette Illgen, Langenbernsdorf

Hebamme Kathleen Fromm, Ebersbach

Hebammenpraxis Harriet Bauer, Leipzig

Hebammenpraxis Plauen, Dresden

Hecklinger-Stadtbau-Betrieb GmbH

Heimatverein Commichau e.V.

Heimatverein Driewitz 99 e.V.

Heimatverein Wiesa e.V.

Heimatverein Wildschütz

Heizkostenservice Krone, Rötha

Heizungs- und Sanitärbau Thomas Heider, Grimma/OT Großbothen

Held Massivholzbearbeitung e.K., Oberlungwitz

Helmut Rommerskirchen GmbH

Hennigs Hund+ Katz

Henschel Druck & Werbung Eilenburg, Eilenburg

Hermsdorfer Beschlag Vertrieb GmbH

Herz-Apotheke

Herziger Brennstoffhandel GmbH, Bernsdorf

Hetzner Online GmbH

Hilfswerk Lions Club Leipzig 2000 e.V.

HJW + Partner Bausachverständiger

HK ACCOUNTING OFFICE, Ruhland GT Arnsdorf

HKP&TP "Am Yorckcenter", Chemnitz

HL Komm Telekommunikation

HMH-Gerüstbau GbR, Königsbrück

HMS Helzig u. Dietzsch GbR, Frankenberg

Hoch- und Ausbau Gesellschaft Waldheim GmbH

Hohnstädter Lehmhauskinder e.V.

Holger Seidel Kunstgwerbe aus dem Erzgebirge, Schönheide

Höllein Bodenbeläge GmbH

Holunder & Co., Hohnstein-Ernstthal

Holz Thalhofer GmbH

Holz und Bautenschutz Jan Merkel, Mölbis

Holz-Agentur Seehausen Ltd.

Holzbau Jörg Richter, Dresden

Holzhandel & Transport Heid

Home Staging Leipzig

Home´s Kitchen, Grimma

Horizonte e.V.

Hößler Transporte GmbH, Erlau

Hotelgesellschaft Gerberstraße

HPPO GmbH, Lößnitz

HSB Heizung-Sanitär- Bau GmbH

HSB Technische Hausbewirtschaftung GmbH

HSB Wohnungsinstandsetzung GmbH

HSH Heizung Sanitär Haselbach, Gelenau

HSH Heizung Sanitär Haustechnik, Ronald Przybylski, Leipzig

HSM Hohenloher Spezial-Maschinenbau GmbH & Co.KG

HSW-GmbH, Lugau

HTA Hoch- u. Tiefbau Annaberg GmbH

Hufeland Klinikum Bad Langensalza

Hufschmied Sven Gerlach, Geithain

Hühnerhof Blankenstein GmbH & Co. KG, Großenhain

Humanas GmbH

Huttner Fahrzeugbau GmbH

Hutzel Seidewitztal GmbH

HWK Leipzig

Hydraulik Seehausen GmbH

nach oben

I

I.V.K. GmbH

IBG

IBL GmbH

IBTW Dresden GmbH, Dresden

ICP

IEV Immobilien GmbH, Leipzig

IGG & IWG Geithain, Regis-Breitingen

IHK Leipzig

Ihr Montage-Fachmann Jan Thieme, Hohnstein

Ihr Umzugsprofi Tino Erler, Chemnitz

Ilonas Pension, Sülzetal 

Imkerei Butter

IMKEREI Wildenhain, Schlegel

Imkerei Wolf

Immobilienbüro G. Hofmeister, Wurzen

Immobilienservice Gaby Zemmrich

IMPULS-Planungsbüro Hopf, Limbach-Oberfrohna

In Love... Braut- und Festmode, Leipzig

Industriemontagen Thomas Schlimper, Frohburg

Ing.-büro für Brandschutz, Glauchau

Ingenieurbüro B. Hecker

Ingenieurbüro Dirk Pschribulla

Ingenieurbüro Gießereitechnik

Ingenieurbüro Hensel, Thalheim

Ingenieurbüro Jörg Weisel

Ingenieurbüro Steiner, St. Egidien

Ingenieurgesellschaft Techn. Gebäudeausrüstung mbH, Burkhardtsdorf/OT Meinersdorf

Ingenieurkammer Sachsen-Anhalt

Ingo Deininger Akustik & Trockenbau, Crimmitschau

innenausbau-urban, Dresden

INOTEC Sangerhausen GmbH

Installateur-und Heizungsbaumeister Mario Fischer, Dittmannsdorf

Interessengemeinchaft Innenstadt Magdeburg e.V.

Internationale Hydraulik Akademie, Dresden

Internethandel Silvio Schwarz, Dresden, 

Iproplan

IQ Software GmbH

Is Neidarfer Bauhandwerk, Sehmatal-Cranzahl

IST GmbH Leipzig

ista Deutschland GmbH

ITL-Bau, Thomas Landmann

ITS Brimmer, Dresden

ITS Koß, Plauen

IVM, Leipzig

nach oben

J

Jahn Haustechnik GmbH

Jan Frommhold Logistik & Spedition, Kitzscher

Janasek Baugeschäft GmbH

Jantke Containerdienst GmbH, Dohna

Japansport Rhein & Weihrauch GbR

JASCON, JEKOSCH CONSULTING für ARBEITSSCHUTZ, Schirgiswalde-Kirschau

Jens Leithold Baumaschinen/Baugeräte, Klipphausen/OT Bockwen

JHE Steffen Henker

JLT GmbH, Mittweida

Job-In Service GmbH

Jung Reifen + Fahrzeugtechnik

Just GmbH & Co. Naturstein KG

Juwelier Bernhardt, Wurzen

JZ-Montagen, Schönberg

KJHZ - Am Wasserturm

nach oben

K

K &  L Versicherungs- und Finanzdienstleister GmbH

K.T. Innenausbau GmbH, Glauchau

Kabel Deutschland

Kalook Wollny Belgora Glasdesign, Belgern

Kanzlei Schaller, Steuerberatung, Crimmitschau

Karins Blumenshop

Karsten Mix Garten-und Landschaftsgestaltung, Dohma

Käserei Altenburger Land GmbH & Co. KG

Kasischke GBR, Schönau -Berzdorf

Kate-fashion Boutique Zwickau

Kaufland Chemnitz Sachsenallee

Kaufportal-24.de, Ebersbach - Neugersdorf

Kay's Partyservice

K-Bau Projekt GmbH, St. Egidien

KBB Bergmann GmbH, Lunzenau

Kell-GmbH

KeNa Bau GmbH

Kessler & Co. GmbH

KFZ-Handel Jenisch, Mockrehna

Kfz-Reparaturwerkstatt Fa.Lutz Hesse, Stolpen/Helmsdorf

KFZ-Sachverständigenbüro Eric Lebelt

KFZ-Service Holger Herholt

KFZ-Service Karich

KID - Kommunaler Informationsdienst Magdeburg GmbH

KIDO-Shop24 Schneeberg

Kießling's Speisen- u. Partyservice GmbH

Kinderarzt-Praxis Dr. Catrin Demandt, Leipzig

Kinderchor Wernigerode, Chor am Landesgymnasium für Musik Wernigerode

Kinderland Schödl & Hedtke GbR

Kindertagespflege Kleine Füße Beucha

Kindertagespflege Salt-Minis, Dresden

Kindertagespflege Zwergenstube, Chemnitz

Kistner Sicherheitssysteme & Elektronikwartung GmbH, Dresden

Kita "Kleine Entdecker"

Kita Bästleinstraße, Herbie e.V., Leipzig

Kita Löwenzahn

Kita Schulbergstrolche

Kita Seidnitz

Kita Striegistaler Spatzennest

Klasse 6b des Sportgymnasiums Chemnitz

Klasse 8/1, Gymnasium "Am Breiten Teich", Borna

Klasse 9a vom Clemens-Winkler-Gymnasium

Klasse 9b Oberschule Waldheim

KleBack, Regis-Breitingen

Kleine Geschenkidee Anke Bergmann

kleines cafe Oberlungwitz

Kleintransporte & Kurierdienst Ralf Walda

Klempnerei Knut Schlott, Dresden

Klempnermeister Steffen Liche

Klima-Kälte-Elektroanlagenbau GmbH Mülsen

Klinikum Magdeburg GmbH

Klixer Recycling und Service GmbH, Großdubrau, OT Klix

Klostergut Meyendorf GbR

Knackig. Bunt. Gesund., Leipzig

Köbcke GmbH

Kochinke & Partner Torgau

kochshop-online.de, Dresden

Köhler & Köhler GGm

Kolbmüller GmbH

Kommunaler Schadensausgleich der Länder Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen-Anhalt

Kommunaler Versorgungsverband Sachsen-Anhalt

König & Partner Grünanlagenbau GmbH, Gornau

kopol-Bau GmbH, Glauchau

Kosmetik & Fußpflege Katrin Kornol

Kosmetik und Fußpflege Sabine Rauprich, Jößnitz

Kosmetiksalon Dana Schramm, Lößnitz

Kosmetiksalon Simone Kuhle

Kosmetikstudio Ina Kühn

Kosmetikstudio Margret Brandt, Bad Düben

Kosmetikstudio Ute Walther, Großolbersdorf

KRAMER GmbH

Kranfrank, Chemnitz

Krause & Co. Hoch-, Tief- u. Anlagenbau

Krebs und Kiefer GmbH

Kreissparkasse Börde

Kreissparkasse Döbeln

Kreiswerke Delitzsch

KSM

KSPK Döbeln

KST Kommunikations- und Sicherheitstechnik GmbH

KST Wärmetechnik GmbH, Dresden

Kubler & Niethammer Papierfabrik

Küchen Diekmann GmbH

Küchi's Feldküche, Dresden

Kühling Transport GmbH, Oschersleben

Kühne Förderanlagen K & K Sondermaschinen GmbH, Lommatzsch

Kultur- und Heimatverein Seehausen e.V.

Kulturdenkmal.de GmbH Leipzig

Kunstgewerbe Beer, Seiffen

Kurt-Schwabe-Institut

nach oben

L

La Creperie, Vierkirchen

Lagertechnik Steger GmbH

Laib & Leben Frank Thiel

lambrecht + lambrecht gmbh

Landbäckerei Dietrich 

Landeshauptkasse Sachsen-Anhalt, Die Landtagspräsidentin

Landeshauptstadt Magdeburg - Der Oberbürgermeister

Landgasthaus "Heiterer Blick", Altendorf

Landhof Hartmannsdorf eG

Landkreis Börde - Landrat Hans Walker

Landkreis Harz

Landkreistag Sachsen-Anhalt e.V.

Landmachinen Schröder, Sülzetal

Landwirtschaftliche Beratung U. Bilda, Altenburg

Landwirtschaftsbetrieb Hainich, Penig

Landwirtschaftsbetrieb Holger Hochstein, Glauchau, Glauchau

Landwirtschaftsbetrieb Schräber, Nossen OT Leuben

Langens Schöne Welten, Burkhard Langen

Lanitz-Prena-Folien Factory

LANS GmbH, Leipzig

Laubert Haustechnik GmbH, Zwönitz

Lausitz Energie Bergbau AG

Lausitz Energie Kraftwerke AG

LAV Markranstädt

LD Raphael Moisel, Frauenstein

Lehrerteam der Grundschule Waldheim

Leipziger Löwen OHG

Leipziger Wohnungs- und Baugesellschaft mbH

Letterbox24.de, Pirna

Lichtensteiner Baugilde GmbH

Lichthaus Baber, Delitzsch OT Selben

Liebenow Parkett & Fußbodenservice, Grimma

Limbacher Möbelhaus GmbH

Lindner & Weiß GbR, Zschorlau

Lingo4you GbR, Machern

Lions Club Leipzig 2000

Lions- Saxonia

Lionsclub Bad Langensalza

Lions-Hilfswerk Markkleeberg e.V. 

List Gesellschaft für Verkehrswesen

Logopädie Sandra Köppig

Logopädische Praxis Wilma Kunkel, Wanzleben-Börde

LOKRE Compatible Toner, Erlau

Lotto-Dierbeck-Waldheim

Löwen Apotheke Döbeln

Löwen-Apotheke Sülzetal

Löwen-Apotheke Waldheim

LP Bauplanung GmbH

LRP-Autorecycling GmbH

LSA GmbH Leischnig

LSZ-GmbH Sanitär- und Heizung Rochlitz

Lüftungsservice Uwe Sieber, Gelenau

LUMCAT

LVDG

LVM Grimma, Heiko Wendel

LVV GmbH

LVZ Logistik GmbH

nach oben

M

Magdeburg eSports e.V.

Magdeburger Feuerwehrverband

Magdeburger Förderanlagen

Magdeburger Orthopädie-Technik GmbH

Magdeburger Verkehrsbetriebe GmbH & Co. KG

Magdeburger Weiße Flotte GmbH

Maklerbüro Schulze, Dresden

Maler Aurig GmbH, Grimma

Malerbetrieb Drei Schilde GmbH, Eilsleben

Malerbetrieb Jörg Hohmann, Nieska

Malerfachbetrieb Mike Scheller, Grünhainichen

Malerfachbetrieb Seifert, Burkhardtsdorf

Malerfirma Müller, Machern

Malermeister Bernd Merkel, Gehringswalde

Malermeister Heiko Bemmann

Malermeister Helfried Grünheid

Malermeister Karsten Eckert, Großerkmannsdorf

Malermeister Maikart, Leipzig

Malermeister Mann, Cunewalde

Malerwerk Henker Bernburg

Malerwerkstätten Heinrich Schmid

Malerwerkstätten Steinert

Marcel Loos - NLP

Marco Peters Dienstleistungen

Marien Apotheke und Apotheke im ece, Zschorlau

Martens & Sinke GbR Gaststätte "Zur Birke", Meuselwitz

Martin Laddey Spedition GmbH

Martins hausgemachte Spezialitäten, Eibenstock OT Wilddnthal

Maschinenbau Bühring Betriebsunternehmen GmbH

Massa-Haus-Handelsvertetung

maßDach GmbH & Co. KG, Dresden

Maßwigs BBQ Catering, Großröhrsdorf OT Bretnig

Matec GmbH

Mathe- Bringer, Pegau

mauermeisterhaus bau und immobilien GmbH, Leipzig

MAUERSPECHT GmbH, Coswig

Maurer und Betonbauer Andre Gerlach, Drebach

Maurerbetrieb Frank Jonas

MB-Objektmanagement, Lauter-Bernsbach

MDDSL GmbH Magdeburg

MDSE

Mecklenburgische Versicherung - Waldheim

med. Fußpflege Grit Klar, Callenberg

Med. Fußpflege Jörg Mehnert, Thalheim

media fire GmbH, Chemnitz

Media Markt Leipzig

Mediamarkt Plauen (Team)

Medica Klinik GmbH

Megaron Bauprojekt GmbH

MERCUR Patientenfahrdienst, Penig

Merseburger Entsorgungsgesellschaft mbH

Messeservice Holger Graeber

Metallbau Brückner, Heiko Kiowski

Metallbau Heinke

Metallbau Schwarzbach, Großschirma

Metallhandelsgesellschaft Wanzleben mbH

METANEO Prazisionsbearbeitung GmbH, Oschersleben

MGB uniplot GmbH, Grimma

MHR Hoch- & Tiefbau GmbH, Bad Schlema

Michael Gühne Transporte

Michael Weber Holzbau GmbH

Mietkoch-Service

Mietwagenbetrieb Andreas Lippold, Reinsdorf

Mike`s Transportservice, Klipphausen

Milchproduktion Meyendorf KG

Mildensteiner Baugilde GmbH

MIO Restaurante

MIRAmoves, Dresden

Mirko Fritzsche Dienstleistungen, Zwickau

Mirko Löhnert Immobilienvertrieb, Leipzig

Mitreuter Sanitär und Heizungstechnik GmbH, Kirchberg

Mitteldeutscher Genossenschaftsverband

MK Markisen und Rollladenbau Manfred Keydel, Freital

MKM KreditManagement GmbH, Leipzig

MKM Metall- und Kunststofftechnik Meuselwitz GmbH

ML Dachdeckerei & Bauservice, Taucha

MN-Montagen, Treben

Möbelmontagen Jörg Thems, Chemnitz

MOBIL Sägewerk Schürer, Braunichswalde

Mobile Friseurin im Reisegewerbe, Jessen/Elster  OT Schützberg

Mobile Friseurmeisterin Kathleen Dannenberg

Mobile Hauskrankenpflege Anett Herrmann, Glauchau

Möckel Maler und Bodenleger, Auerbach

Mode de vie, Dresden

Mode für den Herren, Inh. Heike Wolf, Waldheim

Modehaus Heinig

Modellbau Holger Pregel, Leipzig

Modellbau Winkler

MOGATEC Moderne Gartentechnik GmbH, Drebach

Möller-Industrietechnik GmbH

Montage- und Bauservice Lutz Schmidt, Zwenkau

Montage und Fussbodenservice Pacher, Colditz

Montageservice Glaske, Thalheim

Montageservice Nick Fritzsche

Montageservice Swen Fuckel, Hohenstein-Ernsttahl

Mosterei "Saftapfel", Hartmannsdorf

Motorrad Service Scheibe, Säuritz

MS Handelsvertretung Steeger, Ziegenrück

MSB Jürgen Zampieri - Götze Baudekorationen, Bernsdorf

MSB Steve Zampieri - Götze Baudekorationen, Bernsdorf

mse Halle GmbH

MUEG

MUFFINS English School Mühlau

Müller & Jordan GmbH

Müller Fußbodentechnik

Müller Krüger Partnerschaft mbB, Steuerberatungsgesellschaft, Magdeburg

Müller Kylltal-Reisen GmbH

Mülsner Fenster Michel, Mülsen

Multipolster Taucha

Musikhaus Peter Morawietz

Muting GmbH

MWG - Wohnungsgenossenschaft eG Magdeburg

nach oben

N

Nagel- und Kosmetikstudio Ute Enke, Makranstädt

Nageldesign Andrea, Leipzig

Naturgas Quesitz GmbH

Naturheilpraxis Ute Kretschmer, Ebersbach-Neugersdorf

Naturschutzbund Deutschland, Landesverband Sachsen-Anhalt e.V.

Naturstein Gläser GmbH, Marienberg

nc Maler GmbH

NEL GmbH

Network-Engineering Stefan Mosch, Leipzig

Neu & Reko Bau Glotz GmbH, Niesky

Neubert Heizung & Sanitär GmbH

Neugebauer, Robert & Sohn

Neugersdorfer Bestattungsunternehmen GmbH

Neutecta Grundinvest AG

Newland Immobilien

Nicolaischule Zwickau

Nied und Streiberger - Die Holzbau OHG, Mohorn

NIKKI-Service, Werdau

NLP-Schreinicke, Billie

Norbert Rist, Kamenz

Notar Andreas Preißler

nach oben

O

Obal & Blümle Dentallabor GmbH, Böhlen

OBI Oschatz (Azubis)

Oemus Media AG

Ofenbau Pietzsch aus Boxdorf

Öffentliche Feuerversicherung Sachsen-Anhalt

ÖHMI Aktiengesellschaft

Onkologisches Centrum Chemnitz

Orgatech AG

Orthopädie und Sanitätshaus Kupfer GmbH & Co.KG

Orthopädische Partnergesellschaft Dr. Mehlhorn, Dr. Furch, Bad Schlema

Orthopädische Praxis Christian Laube, Chemnitz

Ortschaftsrat Pechau (Monika & Bernd Dommning)

Ortschaftsrat Stadt Seehausen

Osterland Agrar GmbH

Ostrauer Baugesellschaft mbH

Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg

nach oben

P

P&I Premium Immobiliengesellschaft mbH

Park-Apotheke M. Koch

Parkett-Schäfer aus Taubenheim

Partyservice Bernsdorf

Partyservice-Zeltverleih Richter, Lommatzsch

Paulus-Apotheke Zwickau

PaX Fenster - Rositz GmbH

PEDON, Inh. Detlef Peperny

Pension und Gaststube Panorama, Kurort Rathen

Persönliche Reiseberaterin Uecke

Peter Rämsch Transporte GmbH, Schwarzadler

PFALZ GmbH, Chemnitz-Wittgensdorf

Pflege- und Betreuungszentrum Oschersleben Grit Köllmer

Pflegediedst Elisabeth Schardt GmbH, Lugau

Pflegedienst E. Wieland & R. Huster GmbH

Pflegedienst Edelmann "Stark wie Zwei", Grünhain

Pflegedienst Harmonie, Taucha

Pflegedienst Herbstsonne

Pflegedienst Libertas, Dresden

Physioaktiv Volker Henke, Sebnitz

Physiotherapie "Am Schloßberg", Bad Schandau

Physiotherapie Angela Wegner, Merseburg

Physiotherapie Claudia Berger, Oschatz

Physiotherapie Friedemann

Physiotherapie Jana Lippold, Thalheim

Physiotherapie Janet Ackermann, St. Egidien

Physiotherapie Jens Herrmann, Ostritz

Physiotherapie M. Socke und K. John, Schwarzenberg

Physiotherapie Ramona Danek

Physiotherapie Schneider, Bad Schmiedeberg/Söllichau

Physiotherapie Sylvia Kühn, Leipzig

Physiotherapie Tittmann-Resch, Zwickau

Physiotherapie Wierik, Gablenz

Physiotherapie Wolfram & Roth GbR

Physiotherapiepraxis Susan Schneider, Chemnitz

Pierburg Pump Technology GmbH

Planungsbüro für Elektroanlagen Michael Feiler, Altenburg

Planungsbüro Hanke GmbH

Planungsbüro Sandra Becker, Muldestausee

Planungsgesellschaft Börde UG

Plasta Kunststofftechnik Oederan GmbH

Plastische und Ästhetische Chirurgie

POCO Einrichtungsmärkte GmbH, Dresden

Podologie-Praxis Uta Schöne, Pirna

Podologische Fachpraxis Herrmann, Leipzig

Podologische Praxis Anika Weyer, Dresden

Polizeifachschule

Polsterei & Raumausstattung Stefan Brüning, Kirchberg

Polstermöbel GmbH Woldemar Hinkelmann

Porsche GmbH Siegfried Bülow

Porsche Leipzig GmbH

Pörschis Kantine, Annaberg

Porschützer Geflügelhof GmbH & Co. KG, Großenhain

Porta Möbel Handels GmbH & Co. KG Leipzig 

Postagentur Bärbel Seltmann, Lößnitz

Praxis Dr. Weiske, Borna

Praxis finess Ramona Ina Buggenhagen, Entspannung, Naunhof

Praxis für Ergotherapie Alexander Köhler, Reichenbach

Praxis für Ergotherapie Ergo GMS, Leipzig

Praxis für Logopädie Kerstin Scheffler, Oelsnitz

Praxis für medizinische Fußpflege Mariana Deutrich

Praxis für Physiotherapie Sandra Massel

Praxis für Physiotherapie und Osteopathie Doritt Thielemann, Torgau

Praxis für Podologie Anke Wahl, Mittweida

Praxis für Podologie Elke Veh-Riedel, Mörtitz

Praxis für Podologie Ivana Jähn, Dresden

Praxis für Sprachtherapie Cornelia Greie, Bad Lausick

Precht Fahrzeug und Metallbau, Gleina

PrimaCom Berlin GmbH

Pro Bau Kugel GmbH

Progress Generalübernehmer GmbH, Aue

Protronic Innovative

Prüstel Spedition GmbH, Callenberg

PSI-Sachsen, Weinböhla

PTSE GmbH, Eibenstock

Püschmann GmbH & Co. KG Abbruch und Recycling, Lugau

PW Hauskrankenpflege "ambulantes Team" GmbH, Leipzig

nach oben

Q

Qualitätsmanagement Marx, Zeulenroda

Quantum GmbH

nach oben

R

R&B Reifenservice, Chemnitz

RAC Frank Rottmann - Götze Baudekorationen, Bernsdorf

RAC Michael Rottmann - Götze Baudekorationen, Bernsdorf

Rad Franz, Neukieritzsch

RadioPSR

Rahmig Gebäudereinigung, Lengenfeld

Rassegeflügelverein Herr Schneider

Rassegeflügelverein Langenhessen

Rats-Apotheke, Gröningen

Ratsfraktion LINKS für Magdeburg

Ratskeller Altenburg

Raumausstatter Jens Bürgel, Brand-Erbisdorf

Raumausstattung Helke GmbH & Co. KG, Augustusburg

Raumdesign Labrada, Großröhrsdorf

Rechtsanwalt Marco Tänzer, Chemnitz

Rechtsanwalt Steinbach

Rechtsanwalt Th. Lehe

Rechtsanwälte-Notare Kahlert Padberg

Rechtsanwältin Wieland, Ehrenfriedersdorf

Rechtsanwaltskanzlei Ute Brett u. Bettina Blau

Rechtsanwaltskanzlei Zehrtner-Gottschalk, Freiberg

REHAU AG & Co.

Reichi´s Radkappenwelt, Lugau

Reifen Hoffmann, Oschersleben

Reiher Hoch- und Tiefbau Leipzig GmbH

Reiling Glas Recycling GmbH & Co. KG

Reiner Wotruba GmbH

Reisebuero Sachsenland, Thum

Reisebüro Schütze - TUI ReiseCenter Oschatz

Reisebüro Zöblitz, Marienberg

Reit- und Fahrverein Wanzleben e.V.

Reit- und Sportbetrieb Sina Wick

Rene Bley Transporte, Seerhausen

Renovierung und Montage Friedrich, Sehmatal-Neudorf

Repräsentanz für Deutsche Vermögensberatung Michael Sehlert, Taucha

Restaurant "Mati" Seehausen 

Restaurant "Zum alten Markt" Altenburg

Restaurant Bärenschenke Torgau

Restaurant Dimitris, Leipzig

REWE Markt Matthias Peikert OHG, Dresden

Rewe Richter OHG Bad Düben

Richter Susanne - trendHAAR

Rieswick + Partner GmbH

Ring Lift Vermietservice Saara GmbH

RITTERGUTS GOSE GmbH, Borna

RK-Messeservice Kathleen Ruff

Roland Drechsel Heizung - Sanitär - Klima in Zöblitz

Roland Pechan GmbH & Co.KG, Machern

Rolf Oertel GmbH, Leipzig

Roman Petters Bau GmbH

Römer Montagen, Leipzig

Ronny Gigla Bauunternehmen

Rosen-Apotheke Limbach-Oberfrohna

Roßweiner Projekt Betreuung GmbH

rother's kleine kaffeestube, hohenstein ernstthal

Röthig+Hampel Ladenbau GmbH, Stollberg

RRE Immobilien Leipzig, Matthieu-Maurice Rößing

RSH Transporte, Dresden

RUFA Fahrzeugbau GmbH

nach oben

S

S&P Sahlmann Planungsgesellschaft

S.m.S. Service mit System / Matthias Beckert, Dresden

Sachsenallee-Grundschule Glauchau

Sachsenring-Oberschule, Klasse 8b

Sägewerk GmbH Bärenwalde

Sägewerk Richter

Salon Angela Stumpf, Crimmitschau

Salon Annett, Penig

Salon Besser, Dresden

SALON Powell & Powell, Radebeul

Salon Wächtler Gelenau

salostowitz gmbh, gornau

Salzlandsparkasse Straßfurt

SAMFORCITY - Das Sportlernetzwerk

Sander Fahrzeugeinrichtung, Ehrenfriedersdorf

Sanitär & Heizungsbau Mike Fügmann, Reuth

Sanitär-Heinze

Sanitärtechnik Claus Venohr, Jöhstadt

Sanitätshaus Kupfer GmbH & Co. KG

Sascha Schroth Planung & Vertrieb Telekommunikation, Tanna

Sasikan Thailändische Wellnessmassagen, Chemnitz

Sattler Immobilien Brandis

Saxonia Wärmeservice GmbH

SC Hartenfels Torgau

Schädlingsbekämpfung Hartmut Wolf, Colditz OT Sermuth

Scharfs Schlacht- und Partyservice

Schell Maler GmbH

Schils und Partner GbR

Schleiferei Karsten Scheder

Schloßkrug Gundorf

Schmidt Immobilien

Schmiederei Trültzsch, Mülsen

Schneider & Barth GbR "Gruenteam", Bärenstein

Schneiderei M. Lantzsch

Schneiderei Maria Laub

Schnelle GmbH, Oschatz

schönberg.biz   Renee Schönberg, Breitenbrunn

Schönherr Glasreinigung, Leipzig

Schornsteinbau und Sanierung Michael Höpke, Stützengrün

Schornsteinfegerbetrieb Tino Kreher, Jahnsdorf / OT Leukersdorf

Schornsteinfegermeister Marko Klimpke, Markransteädt

Schornsteinfegermeister Thomas Haase, Geithain

Schornsteinfegermeister Thomas Schenk, Großröhrsdorf OT Bretnig

Schornsteinfegermeister Tobias Schwarzenberger, Glauchau

Schreibwaren Wagner

Schubert Motors GmbH

Schuh-, Sport- & Modehaus Kathleen, Neukieritzsch

Schuhhaus Trautloff, Adorf

Schulhort "SpieleSpaß", Stützengrün

Schulträgerverein Weißenberg e.V. 

Schütz Zahntechnik Riesa (Mitarbeiter)

Schweißtechnische Lehranstalt,  Barleben

Schwerdtner Bäckerei

Schwimmbecken und Saunakabinen, Oelsnitz

Sebway GmbH, Leipzig

See & Klak GmbH, Döbeln

Seecon Ingenieure GmbH

Senioren-Wohn-Service Neike

Sensorttechnik

Service rund ums Büro, Haus und Freizeit K. Mundt, Rackwitz

Service-Shop-Sachs

Serviceteam Simon GmbH, Hohenstein-Ernstthal

Setzer & Aurin Elektroanlagen, Leipzig

SG Dittmannsdorf

SH Fließen GmbH

ShabbyHerz Simone Heinke

Sicherheitsservice Vogt

Sicher-Sozial-Dienste

Siemens AG Chemnitz

Siemens AG Leipzig

Signal Iduna Generalagentur Hoffmann, Hartha

Simmel Geschenkeservice Mittweida (Team)

sintera, Werdau

Skiclub Kottmar e.V

Skiverleih Andre Roscher

SL Nähmaschinenbau GmbH & Co. KG

SLF Oberflächentechnik GmbH

SMK GmbH Oberlungwitz (Mitarbeiter und Verwaltung)

Software Support der Medatixx GmbH & Co. KG in Chemnitz

Solbrigs Lederreinigung, Gersdorf

Solero Stiftung

Solidaris Treuhand GmbH

Soma, Zwickau

Sonnenstrahl e.V. Dresden

Sonnländer Getränke GmbH, Rötha

Sozialverband e.V. Wanzleben-Börde

Sparda Bank Berlin

Sparkasse Leipzig

Sparkasse Zwickau

SPD-Stadtratsfraktion Magdeburg

Spedition Weber und Management & Service Peter Weber e. Kfm.

Spedition Zurek GmbH

Spindelwartung Fröbe & Pötzsch GbR

Sport Koppius, Wolfgang Koppius

Sportgemeinschaft Wiesa e.V., Kamenz

Sporthaus Haubold Nossen

Sportiv Wellness Club

Sportpark "An der Reichskrone", Altmittweida

Sportschule Tong-IL Peter Wolf

Sprachenbüro Kassner, Limbach-Oberfrohna

SRZ Leipzig e.V.

SSS Energietechnik u. Netzservice GmbH, Brahmenau

Stadt Bad Langensalza

Stadt Bleckede

Stadt Markranstädt OT Kulkwitz

Stadt Wanzleben-Börde

Städte- und Gemeindebund Sachsen-Anhalt e.V.

Stadtentwässerung Dresden

Stadtfeuerwehrverband Dessau-Rosslau e.V.

Stadtsparkasse Magdeburg

Stadtverwaltung Kirchberg

Stadtwerke Chemnitz AG

Stadtwerke Halle GmbH

Stadtwerke Leipzig GmbH (SWL)

Stadtwerke Magdeburg

Starec & Partner Steuerberater PartGmbB, Chemnitz

Staßfurter Türen- und Fensterwerk GmbH

Staupendahl & Partner mbH

Steffen Kraushaar, Karikaturist, Chemnitz

Steinmetz Barthel, Königswalde

Stern Auto GmbH Leipzig

Stern-Elektronik GmbH & Co. KG, Zwickau

Steuerberater Mike Buchwald

Steuerberater Thomas Henschler

Steuerberaterin Conny Auerswald

Steuerberaterin Kerstin Dressel

Steuerbevollmächtigte Elke Semmler

Steuerbüro Elke Sammler

Steuerbüro Kloss

Steuerkanzlei Kossmann

Steuerkanzlei Schindler, Glauchau

STI Bau GmbH

Stiemer Medien GmbH

Stiftung Wadentest

Stoffwexel-Schelenz GmbH

Straußenfarm Uwe Joite, Oschatz

Street Defence - Bären Starke Kinder - Nico Köhler, Dresden

Strehlow GmbH

Stroh Kühlanlagen

STS Solar Technik Schneider Neukirchen

Studieninstitut f. Kommunale Verwaltung Sachsen-Anhalt SIKOSA e.V.

sullus GmbH & Co. KG, Dresden

Sülzetaler Mini-Marathonis 

SUM Service und Montage Susanne Hermus, Leipzig

Süsser & Graf GmbH, Chemnitz

SV Aufbau Waldheim

SV Empor Blau-Weiß Wanzleben (D-Jugend)

SV Stötteritz – Bambini Club

SV Traktor Naundorf e.V.

Swiss-Life Select Lars Süße

SWM Immo Trade GmbH & Co. KG, Leipzig

SWS Fliesen und Naturstein, Dresden

Sylvia Kläß, selbstständige JEMAKO Vertriebspartnerin, Kesselsdorf

Sylvia´s bunte Blumenwelt, Leipzig

Syska Schuhe, Olbernhau

nach oben

T

T&T BestService, Energieservicezentrale Sachsen

T&T business consulting

Tabak-Presse-Lotto Kerstn Nowak, Leipzig

Takeoff-Reiseberatung

TAlProg Einzelunternehmen, Leipzig

Tanzatelier Druxberge, Deniza Brüser

Tanzschule Nancy Klauß

Tauschers-Photography, Schönheide

Taxibetrieb Schlesiger

Taxibetrieb Thomas Pilz

TC-techno center GmbH Schönebeck

Technik Instandhaltung GmbH

Tepper-Baufinanzierung, Weißenfels

Terra- Nova-Campus, Die Entdecker-Schule Chemnitz

Textilhandel Ramona Schenker, Trieb

Textilpflege Janet Müller

Textilpflege S. Pfeiff, Dresden

TGB Umwelt- und Bauprojekte GmbH

TGI GmbH

the job hopper Laden- & Messebau, Freital

Thera Plus Med GmbH

Therapiezentrum Leonardo GmbH

Thielecke GmbH, Wanzleben

Thomas Leitel Immobilien

Thomas Wissel Logistik, Mömbris

Thonbergklinik, Dr. Hammer

Thonbergklinik, Dr. Hoffmann

Thorn Werbeagentur

Tierarztpraxis DVM S. Menz, Niederwiesa

TIG Technik-Instandhaltung GmbH

Tischlerei Daniel Weber

Tischlerei Freise GmbH

Tischlerei G.u.T. GmbH, Coswig

Tischlerei Kromp, Dresden

Tischlerei Leibnitz Inh. Marco Leibnitz, Uebigau

Tischlerei MHG GmbH, Kossa

Tischlermeister Daniel Themel

Tischlermeister Torsten Sauer, Muldenhammer

TJ-Projects UG

toms-heimtierservice, Markranstädt

Top Media Leipzig GmbH

Torsten Läßig Sanitär-Heizung-Klempnerei, Thermalbad Wiesenbad

TOTAL Tankstelle Lugau

Transport & Dienstleistung Silke Winkler, Colditz

Transport- & Dienstleistungsservice Jörg Schelauske, Borna

Transportdienstleistung und Autoservice Felix Büttner, Roßwein

Transport-Kurierservice Waldheim

Transportservice Nicolaus Scholz, Rackwitz/OT Podelwitz

Transportunternehmen Dirk Stamm, Fichtenberg

Transportunternehmen Hammer GbR, Thiendorf OT Würschnitz

Transportunternehmen Sven Bach, Marienberg

Transportunternehmen Sylke Jegodka, Meuselwitz

Transportunternehmen-Krause, Großschirma, ST Hohentanne

Transportwerk Magdeburger Hafen GmbH

TraumKonzept Leipzig

Treffpunkt-Leipzig - Gesellschaft für Gästebetreuung und kulturelle Bildung

Trend-und Geschenkartikel / www.fledi-fledermaus.de, Chemnitz

Trend-und Geschenkartikel / www.ich-liebe-holz.de, Chemnitz

Treppen-Tunk Altenburg

Treunconsult Steuerberatungsgesellschaft

TRIPLE A GmbH

Trockenbau Uwe Merkel, Freital

Trompetter Guss Chemnitz GmbH

truckerstube Rossau

TS Kunz Montage GmbH, Zwickau

Tyczka Totalgaz GmbH

nach oben

U

Udo's Gaststätten Sandra Buchta

Uhren & Schmuck U. Kirschmann, Leipzig

Ulli's Blumenwerkstatt, Ruhland GT Arnsdorf

Ulrich-Walter-Schule Stuttgart, Elternschaft

Umtech GmbH Rochlitz Sitz Erlau

Uni Projekt GmbH, Pirna

UniCredit Bank AG Leipzig

UniCredit Bank AG München/Unterföhring

Uwe Holzvoigt GmbH

Uwe Versicherungs-Programme

nach oben

V

v. Zahn Steuerberatungs GmbH, Meißen

Valerius & Partner

Vattenfall Europe Generation AG

Veolia Umweltservice Löbau

Verband der Gartenfreunde Magdeburg e.V.

Verband Sächsischer Wohnungsgenossenschaften e.V.

Verein "Fühl Dich wohl"

Verein selbststängiger Gewerbetreibender, Markt- und Messereisender e.V.

Verein zur Förderung der Feuerwehr Eggenstedt

Vereinigte Lohnsteuerhilfe e.V., Dresden

Verkehrsschule Döbeln

VERMESSUNG ANDRÉ BIEDERMANN, Wiedemar

Vermessungsbüro Nüßer und Kirmse, Chemnitz

Versicherungen Meiling, Borna

Versicherungsbüro Lerz GmbH, Leipzig

Versicherungsmakler Kochinke & Partner

Victor's Residenz-Hotel Leipzig

Vicus AG

Vieh-Service

VITALIS Waldheim,  Inh. Steffen Ulbricht

VLH Beratungsstelle Adorf/Vogtl.

VLW

Volksbank Börde-Bernburg eG

Volksbank Börde-Wanzleben eG

Volksbank Leipzig eG

Volkschor Waldheim

Vollmar GmbH

VonJoos, Hohenstein-Ernstthal

Vorstand der Hochwasserpartnerschaft Elbe, Reinhard Nieberg

VR-Bank Altenburger Land eG

VSU

nach oben

W

W. Renner GmbH

Wachs Bauunternehmung GmbH

Wachsbau Bauunternehmen GmbH

WÄGETECHNIK WEHLE GmbH & Co. KG, Kesselsdorf

Wagner + Schmid Automobile GmbH

Waldheimer Gewürze GmbH

Waldheimer Wohnungsbau- und Verwaltungsgesellschaft mbH

Walenta Montagen, Colditz

Wamero Schirmag

Wanzleber Agrar Service und Transport GmbH

Wäsche-Eck, Eibenstock

Wäscherei & Textilreinigung Volkert GbR, Borna

WBG Torgau eG

WBM Wärmebehandlung GmbH Magdeburg

Weber Holzbau GmbH

Weinrich Veranstaltungen, Magdeburg

Weiß & Dathe Bau GmbH

Weiße & Partner

Welas Lackiersysteme, Werdau

WENA-CAR PRODUKT GmbH

WEP Projekt GmbH

Wepa Papierfabrik Sachsen

Wer nichts wagt... e.V.

Werbe- und Medienkontor Mertins, Taucha

Werbeagentur Hochwald, Sehmatal-Neudorf

Werbedesign Lepschy GmbH, Brandis

Werbegemeinschaft Moritzhof GbR, Leipzig

Werfen GmbH

Werkstoff Oase

Werkzeugschleiferei Peter Bräutigam

Werner-von-Siemens-Gymnasiums Großenhain (Klasse 8c)

Wernis & Kathrins Bastelecke

Wesker und Rücker Media AG

Wessel Zaunsysteme GmbH & Co.KG, Wülknitz

Westberggarage GmbH

Wetra Dach & Wandprod. GmbH, Mülsen

WG Transport eG

WGH, Chemnitz

WiDiSoft UG, Delitzsch

Wilfried Aurich Dachdeckerbetrieb GmbH, Niederdorf

Wilhelm Hoyer KG Ernergieservice Magdeburg

Wilhelm-Köhler GbR Grundstücksgemeinschaft, Grimma

Wilo-Foundation

Wirtschaftsinitiative für Mitteldeutschland GmbH

WISAG Catering GmbH & Co. KG

WISAG Gebäudetechnik

WOGETRA Wohnungsgenossenschaft Transport eG

Wohnheim der Lebenshilfe Schwarzenberg e.V

Wohnmobile Gläser Zschorlau

Wohnungsbaugesellschaft Magdeburg mbH

Wohnungsgenossenschaft Elsteraue eG

Wohnungsgenossenschaft Kontakt eG

Wohnungsgenossenschaft Lipsia eG Leipzig

Wohnungsgenossenschaft Torgau

Wohnungsgenossenschaft Unitas eG

Wolfgang Stiller GmbH, Altenburg

WPLAN Leipzig

WPM Projektmanagement GmbH

WSG Waldheimer Spedition GmbH & Co.KG

WSLP GmbH Steuerberatungsgesellschaft Magdeburg

WTE Betriebsgesellschaft mbH

WTS Wohnungswirtschaftliche Treuhand Sachsen GmbH

www.fahrzeugpflege-Pabst.de, Brieske

nach oben

X

X-Style, Markranstädt

nach oben

Y

Z

Zahnartzpraxis Dr. Herrmann & Dr. Anke Fichtner

Zahnärzte Knut Freese & Dr. Marion Gaup, Wanzleben-Börde

Zahnarztpraxis  Dr. Astrid Schlenker

Zahnarztpraxis Dipl.-Stom. Katrin Mochalski, Leipzig

Zahnarztpraxis Petra Baumann, Zwickau

Zahnarztpraxis Sabine und Peter Schmitz, Krauschwitz

Zahnarztpraxis Ute-Ricarda Schwarz, Senftenberg

Zahnarztpraxis Willi, Leipzig

zangemeister ingenieurbüro, Leipzig

Zeeman Lpz. Grünau (Mitarbeiter)

Zeichenbüro Zech, Jahnsdorf

Zeitreise GmbH, Hohenfichte

Zeitung & Lotto M. Kruschbersky

Zentrum der Gesundheitsdienste Dresden GmbH

Zerspanungstechnik Marcus Hengst Dittmannsdorf

Zillekens GmbH & Co.KG

Zimmerei Heiko Bauer, Glauchau

Zimmerei Walther GmbH, Pirna OT Jessen

Zöffzig Druckluft- und Hydrauliktechnik GmbH

Zoofachgeschäft Heike Stelzmann

Zoohandlung Müller, Ehrenfriedersdorf

Zyrisch Versicherung

nach oben

Register

0-9  |  A  |  B  |  C  |  D  |  E  |  F  |  G  |  H  |  I  |  J  |  K  |  L  |  M  |  N  |  O  |  P  |  Q  |  R  |  S  |  T  |  U  |  V  |  W  |  X  |  Y  |  Z


Info

Die Übersicht aller Privatpersonen, die uns bislang mit ihren Spenden bedacht haben, können Sie hier aufrufen.


Unser Spendenkonto

Mitteldeutsche Kinderkrebsforschung
IBAN: DE65 8602 0086 0359 5050 00
BIC: HYVEDEMM495

Bitte geben Sie beim Überweisen Ihren Namen und Ihre Adresse an, damit wir Ihnen eine Spendenbescheinigung ausstellen und zusenden können.

HERZLICHEN DANK!


Mit Paypal spenden

Wenn Sie über ein Paypal-Konto verfügen, können Sie nach dem Anklicken des Spenden-Buttons einfach per Paypal spenden. Folgen Sie hierzu den Anweisungen auf dem Bildschirm.